为了计算狗粮的成本,你需要先计算出所有这些成本的总和,然后再除以狗粮的数量,得出每单位狗粮的成本。例如,如果狗粮的总成本是1000美元,生产了1000袋狗粮,则每袋狗粮的成本就是1美元。
计算狗粮成本时,还应考虑其他因素,例如汇率变化和物价上涨。这些因素可能会对狗粮成本产生影响,需要进行相应的调整。

扫码进群(如群满请谅解)
长按或截屏保存,再用微信扫一扫
最佳回答 2023-01-17